ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 33/10 г. Цхинвал от 5 мая 2019 года

Об отказе Владимиру Эдуардовичу Пухаеву в регистрации кандидатом в депутаты Парламента Республики Южная Осетия по одномандатному избирательному округу №7 г. Цхинвал

Проверив соответствие порядка выдвижения кандидата в депутаты Парламента Республики Южная Осетия Владимира Эдуардовича Пухаева требованиям Конституционного закона Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» и Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия» и необходимые для регистрации кандидата документы, установлено следующее:

23 апреля 2019 года кандидатом в депутаты Парламента Республики Южная Осетия Владимиром Эдуардовичем Пухаевым были представлены документы для регистрации – первый финансовый отчет, итоговый протокол, выписки из лицевых счетов, подписные листы с 315 подписями избирателей в поддержку самовыдвижения.

Согласно части 7 статьи 34 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия» в случае, если кандидат является членом политической партии (иного общественного объединения) в заявлении он указывает о своей принадлежности к этой партии и свой статус в этой партии (объединении).

Пухаев В.Э. в своем заявлении о согласии баллотироваться указал, что не принадлежит к политическим партиям. Вместе с тем по информации Министерства юстиции Республики Южная Осетия от 24.04.2019 года исх.827/1 Пухаев Владимир Эдуардович состоит в партии «Фыдыбаста», что является представлением недостоверных сведений.

Первый финансовый отчет кандидата представлен по форме, не утвержденной ЦИК РЮО.

В подписных листах, сведения о лице, осуществляющем сбор подписей избирателей, не указаны в полном объеме, а именно в адресе места жительства не указан город, что является основанием для признания подписей избирателей, содержащихся в подписных листах недействительными. Таким образом, из 315 представленных подписей 165 подписей признано недействительными.

В соответствии со статьей 43 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия» недостаточное количество представленных достоверных подписей избирателей, собранных в поддержку самовыдвижения кандидата, является основанием для отказа в регистрации.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 43 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия» Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия

п о с т а н о в л я е т:

 Отказать Владимиру Эдуардовичу Пухаеву, 1981 года рождения, военнослужащему Министерства обороны Республики Южная Осетия, в регистрации кандидатом в депутаты Парламента Республики Южная Осетия, выдвинутому в порядке самовыдвижения по одномандатному избирательному округу №7 города Цхинвал 5 мая 2019 года в 16 часов 03 минут.

  1. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

 

Председатель

Центральной избирательной комиссии

Республики Южная Осетия                                                  Плиева Б.В.

Секретарь

Центральной избирательной комиссии

Республики Южная Осетия                                                  Авлохова К.И.